Männer und Altersklassen (M 20-M 80)

Bestleistungen ab 2001 , Stand: 31.12.2016

 

Altersklasse M 20

1500 m               Zeit /Weite       Jahrg.        Datum                 Ort

Dominik König   4:31,48 min          90          04.09.2013    Heiligenrode

3000 m

 Dominik König 10:11,0 min           90          04. 09.2013   Heiligenrode

5000 m

Dominik König  17:,30,63 min         90         16.08.2013    Borken

20 km

Matthias Junghans  1:20,01 Std    90          24.04.2016        Eschwege

 

Altersklasse M 30

10 km               Zeit                   Jahrg.     Datum                 Ort

Timo Pippart    35:37 min             85        14.02.16        Breitenbach

20 km

Tino Pippart    1:13,17 Std           85        24.04.16          Eschwege

 

Altersklasse M 35

800 m                     Zeit                   Jahrg.      Datum                 Ort

Michael Bogatsch    2:23,54 min         77      24.04.2012       Obersuhl

3000 m

Michael Bogatsch   10:50,23 min       77      12.09.2012   Heiligenrode

5000 m

Michael Bogatsch   17:53,47 min       77      16.08.2013       Borken

10000 m

Michael Bogatsch   37:41,0 min         77      26.08.2012       Marburg

 

Altersklasse M 40

100 m                         Zeit/Weite            Jahrg.         Datum             Ort

Ilja Ruch-Bredow,       12,20 sec               72         29.09.2010     Hofgeismar

200 m

Ilja Ruch-Bredow        25,41 sec               72          01.01.2011     Nieder-Olm

400 m

Ilja. Ruch-Bredow      54,77 sec                72         12.06.2011      Obersuhl

 800 m

Kai Herwig              2:28,89 min               73          28.05.2016       Baunatal

1000 m

Ilja Ruch-Bredow    4:35,04 min               72           27.09.2008       Esslingen

1500 m

Gunnar Höhn          5:10,69 min               68          05.05.2012        Kassel

3000 m

Ilja Ruch-Bredow  10:32,92 min              72          10.09.2008     Heiligenrode

5000 m

Michael Bogatsch  17:53,47 min             77           16.08.2013      Borken

Weitsprung

Ilja Ruch-Bredow     6,14 m                   72            18.09.2011    Obersuhl

Hochsprung

Ilja Ruch-Bredow     1,52 m,                 72             02.10.2010      Aibach

Kugelstoßen

Ilja Ruch-Bredow     9,32 m                 72             27. 09.2008        Esslingen

Speer

Ilja Ruch-Bredow    36,51 m                72              01.10.2011       Nieder-Olm

Diskus

Ilja Ruch-Bredow    27,98 m               72              25.09.2010      Nieder-Olm

 

Altersklasse M 45

100 m                  Zeit                Jahrg.            Datum                     Ort    

Markus Ludwig     13,01 sec           64               04.05.2007      Bad Sooden-Allendorf

 200 m

Markus Ludwig     26,25 sec           64               18.05.2007          Kassel

 400 m

Markus Ludwig     67,18 sec           64              19.04.2013         Eschwege

800 m

Ilja Ruch-Bredow 2:08,21 min        72              30.06.2013         Borken

1500 m

Gunnar Höhn    5:05,05 min           68               04.09.2013        Heiligenrode

3000 m

Karsten Lind     10:05,50 min         64               11.09 2013        Heiligenrode

 5000 m

Karsten Lind      17:13,63 min        64               29.06.2013            Borken

 10 km

Karsten Lind     36:24 min              64               17.03.2013        Frankenberg

 

Altersklasse M 50

800 m   
                                  Zeit                Jahrg.            Datum                     Ort    

Joachim Rohr         2:27.76 min         62           22.04.2012             Obersuhl

1000 m

Stefan Morhardt    3:29,09 min         61           10.06.2008            Obersuhl

1500 m

Joachim Rohr         5:05,16 min         62           06.05.2012           Heiligenrode

3000 m

Joachim Rohr        12:06,27 min        62          10.08.2012           Heiligenrode

5000 m

Joachim Rohr        19:32 min             62          20.08.2016               Borken

10 km

Joachim Rohr        41:48 min             62           24.04.2016             Eschwege

Altersklasse M 55

1500 m

Peter v. Nieuwenhoven  5:50,77 min 58         04.09.2013            Heiligenrode

10 km

Ralph Keyser-Hartmann 47:15 min    61         24.04.2016               Eschwege

Altersklasse M 60

800 m                  Zeit                Jahrg.            Datum                     Ort    

Günter Reschel   3:09,30 min        49             20.05. 2006             Kassel

1000 m

Günter Reschel   4:03,00 min        49             20.05.2006              Kassel

 

Altersklasse M 65

200 m                     Zeit /Weit/Hoch               Jahrg.            Datum                     Ort    

Horst Neugebauer 32,14 sec           36           14.09.2003              Kassel

 400 m

Horst Neugebauer 76,40 min          36            02.07.2003             Eschwege

1500 m

Walter Wetzke      5:41,90 min       46            03.09.2008            Heiligenrode

 3000 m

Walter Wetzke     12:16,08 min      46            10.09.2008            Heiligenrode

Hochsprung

Horst Neugebauer  1,20 m             36             14.09.2002              Borken

Weitsprung

Horst Neugebauer  4,25 m             36              15.09.2001             Borken

 

Altersklasse M 70

100 m                      Zeit /Weit/Hoch       Jahrg.            Datum                     Ort    

Horst Neugebauer     16,13sec                  36             20.05.2007            Borken

200 m

Horst Neugebauer     34,10 sec                 36             09.09.2006           Felsberg

5000 m

Walter Wetzke          24,22 min                 46             24.04.2016              Eschwege

 Hochsprung

Horst Neugebauer    1,21 m                      36             07.06.2008          Egelsbach

Weitsprung

Horst Neugebauer   3,35 m                       36             09.09.2006           Felsberg

 

Altersklasse M 75

Kugelstoßen        Zeit /Weit /Hoch          Jahrg.          Datum                     Ort    

Hans Klebe            10,01 m               38           02.05.2012       Bad Sooden-Allendorf

Speer

Horst Neugebauer 24,24 m              36            05.08.2009              Bebra

5 Km Strassengehen

Gernot Mittag       32:47,00 min       38            16.04.2011            Biberach

10 Km Strassengehen

Gernot Mittag      1:09,59 Std.         38            13.05.2011                Yutz

20 Km Strassengehen

Gernot Mittag      2:28,33 Std.         38           02-08.2012            Hardek/CZE

 3000 m Gehen/Bahn

Gernoz Mittag     33:22,20 min        38           31.08.2013            Groß-Gerau

5 Km Strassengehen

Gernot Mittag     34,15 min             38            10.10.2013              Biberach

Hochsprung

Horst Neugebauer 1,12 m              36            06.05.2012              Kassel

100 m

Horst Neugebauaer 17,62 sec.      36            06.05.2012              Kassel

200m

Horst Neugebauer   37,99 sec.      36            06.05.2012              Kassel

 

Altersklasse M80

Hochsprung            Zeit/ Weit/Hoch        Jahrg.            Datum                     Ort    

Horst Neugebauer     1,12 m                    36              28.05.2016          Baunatal

Weitsprung

Horst Neugebauer    3,13 m                     36               28.05.2016          Baunatal

100 m

Horst Neugebauer   18,06 sec.                36               28.05.2016         Baunatal

 

HALLENBESTLEISTUNGEN

Altersklasse M 30

60 m

7.98 Ruch-Bredow Ilja 72 04.02.2006 Stadtallendorf

400 m

54,77 Ruch-Bredow Ilja 72 12.06.2011 Obersuhl

Altersklasse M 40

60 m

7,62 Marco Fischer 73 09.02.2013 Hanau

200 m

25.84 Ruch-Bredow Ilja 72 29.01.2012 Stadtallendorf

 400 m

55,92 Ruch-Bredow Ilja 72 07.02.2009 Stadtallendorf

 800 m

2:08,38 Ruch-Bredow Ilja 72 29.02.2008 Erfurt

Weitsprung

6,27 m Ruch-Bredow Ilja72 06.02.2011Bad Sooden-Allendorf

 

Altersklasse M 65

200 m

29,74 Klebe Hans 38 29.01.2012 Stadtallendorf

 

Altersklasse M 70

3000 m Gehen HB

20:13,36 min. Mittag Gernot 38 29.01.2011 Frankfurt

 Hochsprung

1,21 m Neugebauer Horst 36 07.02.2009 Stadtallendorf

 

Altersklasse M 75

3000m BG HB

21:33,15 min. Mittag Gernot 38 21.03.2013 San Sebastian/ESP

Schüler/innen und Jugend

Schülerinnen W 9/U10 Jahre.

50 m Bahn

L. Strohmeyer 2003 8,43 sec 20.04.12 Eschwege

 50 m Halle

F. Reh 2005 7,99 sec. 11.12.16 Bad Sooden-Allendorf

800 m Bahn

L. Strohmeyer 2003 3:13,78 min 27.05.12 Obersuhl

800 m Halle

L. Strohmeyer 2003 3:42,01 min 27.05.12 Stadtallendorf

1000 m Strasse

S. Hossbach 2007 4:14 min 24.04.16 Eschwege

 Weitsprung

L. Strohmeyer 2003 3,38 m 10.06.12 Mühlhausen

Weitsprung Halle

F. Reh 2005 4,14 m 24.04.16 Bebra

Ballwurf 80 gr

L. Strohmeyer 2003 16,00 m 20.04.12 Eschwege

Dreikampf

L. Strohmeyer 2003 898 Pkt. 01.09.12 Bebra

 

Schülerinnen W 10/U12 Jahre. 

50 m Bahn

L. Wehr 2002 7,79 sec 27.5.12 Obersuhl

 800 m Bahn

L.Wehr 2002 3:55,26 min 20.04.12 Eschwege

Weitsprung

L.Wehr 2002 2,44 m 27.05.12 Obersuhl

 Ballwurf 80 gr.

L.Wehr 2002 15,00 m 20.04.12 Eschwege

 

Schülerinnen W 11/U12 Jahre.     

50 m Bahn

H. Kulhavy 2001 7,60 sec 001.12.12 Erfurt

 50 m Halle

H. Kulhavy 2001 8,97 sec 12.03.11 Bad Sooden-Allendorf

1000 m Strasse

H. Kulhavy 2001 4:00,00 min 01.04.12 Eschwege

Weitsprung

H. Kulhavy 2001 4,11 m 27.05.12 Obersuhl

Weitsprung Halle

H. Kulhavy 2001 4,35 m 01.12.2012 Erfurt

Ballwurf 80 gr

H. Kulhavy 2001 42,00 m 27.05.12 Obersuhl

 Vierkampf

H. Kulhavy 2001 1660 Pkt. 01.09.12 Bebra

 

Schülerinnen W 12/U14 Jahre.

50 m Bahn

M. Morhardt 2000 8,56 sec 08.08.11 Obersuhl

50 m Halle

L. Bierent 2000 9,18 sec 12.03.11 Bad Sooden-Allendorf

60 m Halle

L.S. Marx 2000 9,00 sec 01.12.2012 Erfurt

75 m Bahn

L. Strohmeyer 2003 11,11 sec. 14.05.16 Bad Sooden-Allendorf

800 m Bahn

M. Morhardt 2000 3:04,41 min 27.05.12 Obersuhl

800 m Halle

L. Bierent 2000 3:17,06 min 11.12.11 Stadtallendorf

1000 m Strasse

L. Bierent 2000 4:06,00 min 03.04.11 Eschwege

Weitsprung

L. Strohmeyer 2003 4,10 m 15.05.16 Bad Sooden-Allendorf

 

Weitsprung Halle

M. Morhardt 2000 4,14 m 01.12.2012 Erfurt

 

Ballwurf 80 gr

L. Bierent 2000 33,00 m 22.04.12 Obersuhl

 

Schülerinnen W 14/U16 Jahre.  

50 m Bahn

J. Theophel 1998 8,74 sec 06.09.09 Obersuhl

 

75 m Bahn

J. Theophel 1998 12,08 sec 23.05.10 Obersuhl

 

800 m Bahn

J. Theophel 1998 2:27,07  min 09.06.12 Bad Homburg

 

2000 Bahn

J. Theophel 1998 6:58,07 min 28.04.12 Pfungstadt

 

2000 Halle

J. Theophel 1998 7:09,73 min 21.01.12 Ffm/Kalbach

 

5000 Strasse

J. Theophel 1998 19:43,00 min 10.08.12 Marburg

 

Weitsprung

J. Theophel 1998 3,64 m 06.09.09 Obersuhl

 

Hochsprung

J. Theophel 1998 1,23 m 04.07.10 Baunatal

 

w. Jugend U 18 Jahre.

60 m Halle

D. Stracke 1996 11,88 sec 20.08.08 Bad Sooden - Allendorf

 75 m

D. Stracke 1996 11,41 sec 19.09.09 Hofgeismar

 100 m

A.-M. Herbold 1996 14,13 sec 02.05.10 Obersuhl

300 m

A.-M. Herbold 1996 45,89 sec 19.09.10 Obersuhl

 800 m

A.-M. Herbold 1996 2:31,42 min 29.05.10 Frankenberg

 1500 m

D. Stracke 1996 5:32,99 min 05.09.12 Heiligenrode

 2000 m

D. Stracke 1996 7:36,01 min 09.09.12 Heiligenrode

3000 m

D. Stracke 1996 11:56,35 min 12.09.12 Heiligenrode

5000 m

D. Stracke 1996 20:45,39 min 19.09.12 Heiligenrode

5000 m Strasse

D. Stracke 1996 22:09,00 min 15.02.09 Breitenbach

Hochsprung

D. Stracke 1996 1,58 m 07.05.10 Bad Sooden - Allendorf

Hochsprung Halle

D. Stracke 1996 1,58 m 05.02.11 Bad Sooden - Allendorf

Weitsprung

D. Stracke 1996 4,83 m 26.08.09 Bebra

Weitsprung Halle

D. Stracke 1996 4,77 m 08.03.09 Bad Sooden - Allendorf

Kugel

D. Stracke 1996 6,60 m 04.05.08 Bad Sooden - Allendorf

Kugel Halle

D. Stracke 1996 6,52 m 08.03.09 Bad Sooden - Allendorf

Ballwurf

200 gr D. Stracke 1996 29,00 m 13.09.08 Korbach

 

w. Jugend U 20 Jahre.

60 m Halle

M. Morhardt 2000 8,60 sec 31.01.16 Bsd Sooden-Allendorf

80 m Hürden

M. Morhardt 2000 14,26 sec. 28.05.16 Baunatal

400 m

J. Rautenhaus 1997 65,94 sec. 28.05.16 Baunatal

800 m

J. Rautenhaus 1997 2:40,38 min  14.05.16 Baunatal

Weitsprung Halle

M. Morhardt 2000 4,87 m 31.01.16 Bad Sooden-Allendorf

Speerwurf 500g

H. Kulhavy 2001 32,40 m 23.01.16 Frankfurt

Kugelstoßen 3 kg

E.L. Schaub 2000 8,27 m 31.01.16 Bad Sooden-Allendorf

 

 

nach oben