Jahreshauptversammlung 2019
Eschweger TSV 1848 e.V.
Leichtathletikabteilung
Bestleistungen 2016
männliche Jugend - MJ U14/U13/U12
Disziplin | Name | Jahrg. | Alterskl. | Leistung | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|---|
60 m Halle | Jan Volkmar | 2002 | M 14 | 8,39 sec | 31.01.16 | Bad Sooden Allendorf |
Julian Kronich | 2002 | M 14 | 9,05 sec | 31.01.16 | Bad Sooden Allendorf | |
Cedric Berg | 2003 | M 13 | 9,50 sec | 04.02.16 | Bad Sooden Allendorf | |
100 m | Jan Volkmar | 2002 | M 14 | 13,35 sec | 14.05.16 | Bad Sooden Allendorf |
800 m | Cedric Berg | 2003 | M 13 | 2:59 min | 14.05.16 | Bad Sooden Allendorf |
Maurice Koch | 2003 | M 13 | 3:16 min | 11.12.16 | Stadtallendorf | |
1000 m Straße | Maurice Koch | 2003 | M 14 | 4:06 min | 24.04.16 | Eschwege |
Cedric Berg | 2003 | M 13 | 4:13 min | 24.04.16 | Eschwege | |
Sperrwurf 600g | Cedric Berg | 2003 | M 13 | 26,96 m | 13.07.16 | Bebra |
David Orlowski | 2003 | M 13 | 20,80 m | 13.07.16 | Bebra | |
Jan Volkmar | 2002 | M 14 | 35,82 m | 23.04.16 | Borken | |
Kugelstoßen 4 Kg | Jan Volkmar | 2002 | M 14 | 10,57 m | 23.04.16 | Borken |
Diskuswurf 1 Kg | Jan Volkmar | 2002 | M 14 | 26,04 m | 23.04.16 | Borken |
Weitsprung | Jan Volkmar | 2002 | M 14 | 5,09 m | 31.01.16 | Bad Sooden Allendorf |
Julian Kronich | 2002 | M 14 | 3,82 m | 31.01.16 | Bad Sooden Allendorf | |
Cedric Berg | 2003 | M 14 | 4,01 m | 13.03.16 | Bad Sooden Allendorf | |
Hochsprung | Jan Volkmar | 2002 | M 14 | 1,60 m | 14.05.16 | Bad Sooden Allendorf |
Stabhochsprung | Jan Volkmar | 2002 | M 14 | 2,85 m | 14.05.16 | Holzminden |
männliche Jugend U18 / 20
Disziplin | Name | Jahrg. | Alterskl. | Zeit | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|---|
1500 m | Maurice Herwig | 1998 | U 20 | 4:22,56 min | 28.05.16 | Baunatal |
Johannes Throm | 1997 | U 20 | 4:43,90 min | 28.05.16 | Baunatal | |
3000 m | Maurice Herwig | 1998 | U 18 | 9:33,71 min | 14.05.16 | Baunatal |
5000 m | Maurice Herwig | 1998 | U 18 | 16,21 min | 20.08.16 | Borken |
1000 m | Maurice Herwig | 1998 | U 18 | 35,59 min | 20.03.16 | ??? |
Johannes Throm | 1997 | U 20 | 37,03 min | 20.03.16 | ??? | |
10000 m | Johannes Throm | 1997 | U 20 | 37:55 min | 24.04.16 | Eschwege |
Männer M 20
Disziplin | Name | Jahrg. | Alterskl. | Zeit | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|---|
5000 m | Dominik König | 1990 | M 20 | 19:14 min | 14.02.16 | Breitenbach |
20 Km | Matthias Junghans | 1990 | M 20 | 1:20:01h | 24.04.16 | Eschwege |
Männer M 30
Disziplin | Name | Jahrg. | Alterskl. | Zeit | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|---|
10000 m | Timo Pippart | 1985 | M 30 | 35:27min | 14.02.16 | Breitenbach |
20 Km | Timo Pippart | 1985 | M 30 | 1:13:17h | 24.04.16 | Eschwege |
Männer M 40
Disziplin | Name | Jahrg. | Alterskl. | Zeit | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|---|
800 m | Kai Herwig | 1973 | M 40 | 2:28,89 min | 28.05.16 | Baunatal |
5000 m | Kai Herwig | 1973 | M 40 | 22:06 min | 24.04.16 | Eschwege |
Otmar Bierent | 1971 | M 40 | 24:12 min | 17.01.16 | Breitenbach | |
Jürgen Mönch | 1970 | M 40 | 21:22 min | 14.02.16 | Breitenbach |
Männer M 45
Disziplin | Name | Jahrg. | Alterskl. | Zeit | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|---|
800 m | Gunnar Höhn | 1968 | M 45 | 2:28,59 min | 28.05.16 | Baunatal |
Jürgen Mönch | 1970 | M 45 | 2:29,44 min | 28.05.16 | Baunatal | |
5000 m | Gunnar Höhn | 1968 | M 45 | 42:15 min | 24.04.16 | Eschwege |
10000 m | Jürgen Mönch | 1970 | M 45 | 44:53 min | 24.04.16 | Eschwege |
Mike Meywirth | 1970 | M 45 | 48:39 min | 24.04.16 | Eschwege | |
Otmar Bierent | 1971 | M 45 | 49:05 min | 24.04.16 | Eschwege | |
Andreas Sülzner | 1970 | M 45 | 51:03 min | 24.04.16 | Eschwege | |
20 km | Markus Theophel | 1969 | M 45 | 1:25:58 h | 24.04.16 | Eschwege |
Speerwurf | Sergey Tugushew | 1969 | M 45 | 40,48 m | 24.04.16 | Baunatal |
Männer M 50
Disziplin | Name | Jahrg. | Alterskl. | Zeit | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|---|
5000 m | Karsten Lind | 1964 | M 50 | 43:01 min | 17.01.16 | Breitenbach |
Joachim Rohr | 1962 | M 50 | 19:32 min | 20.08.16 | Borken | |
10000 m | Joachim Rohr | 1962 | M 50 | 41:48 min | 24.04.16 | Eschwege |
Männer M 70
Disziplin | Name | Jahrg. | Alterskl. | Zeit | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|---|
5000 m | Walter Wetzke | 1946 | M 70 | 24:22 min | 24.04.16 | Eschwege |
Männer M 80
Disziplin | Name | Jahrg. | Alterskl. | Zeit | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|---|
60 m | Horst Neugebauer | 1936 | M 80 | 10,99 sec | 31.01.16 | Stadtallendorf |
100 m | Horst Neugebauer | 1936 | M 80 | 18,05 sec | 28.05.16 | Baunatal |
Hochsprung | Horst Neugebauer | 1936 | M 80 | 1,10,m | 18.09.16 | Eschwege |
Weitsprung | Horst Neugebauer | 1936 | M 80 | 3,13 m | 28.05.16 | Baunatal |
Frauen W 30
Frauen W 45
Disziplin | Name | Jahrgang | Alterskl. | Zeit | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|---|
400 m Halle | Katja Höhn | 1969 | W 45 | 69,67 sec | 28.02.16 | Baunatal |
800 m Halle | Katja Höhn | 1969 | W 45 | 2:44,95 min | 14.05.16 | Baunatal |
10000 m | Anne Bodenbach | 1967 | W 45 | 48:16 min | 24.04.16 | Eschwege |
weibliche Jugend U 14
Disziplin | Name | Jahrg. | Alterskl. | Zeit | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|---|
75m | Lilli Strohmeyer | 2003 | W 13 | 11,11 sec | 14.05.16 | Bad Sooden Allendorf |
Weitsprung | Lilli Strohmeyer | 2003 | W 13 | 4,10 m | 14.05.16 | Bad Sooden Allendorf |
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend | WJU - U20 | Jahrg. | Alterskl. | Zeit | Datum | Ort |
60 m Halle
Hannah Kulhavy 2001 W 15 8,64 sec 11.12.16 Stadtallendorf
Marlene Morhardt 2000 W 16 8,60 sec 31.01.16 Bad Sooden Allendorf
Lara Sophia Marx 2000 W 16 9,16 sec 31.01.16 Bad Sooden Allendorf
Emme-Lotte Schaub 2000 W 16 9,22 sec 31.01.16 Bad Sooden Allendorf
Anna Maria Horst 1998 U 18 8,51 sec 31.01.16 Bad Sooden Allendorf
100 m
Marlene Morhardt 2000 U 18 14,26 sec 28.05.16 Baunatal
400 m
Jana Rautenhaus 1997 U 20 65,94 sec 28.05.16 Baunatal
800 m
Jana Rautenhaus 1997 U 20 2:40,38 min 14.05.16 Baunatal
Weitsprung
Hannah Kulhavy 2001 W 15 4,61 m 11.12.16 Stadtallendorf
Marlene Morhardt 2000 W 16 4,87 m 31.01.16 Bad Sooden Allendorf
Emma-Lotte Schaub 2000 W 16 4,37 m 31.01.16 Bad Sooden Allendorf
Lara-Sophia Marx 2000 W 16 3,92 m 31.01.16 Bad Sooden Allendorf
Speerwurf 500 g
Hannah Kulhavy 2001 W 15 32,40 m 23.01.16 Frankfurt
Lara-Sophia Marx 2000 W 15 19,50 m 23.04.16 Borken
Emma-Lotte Schaub 2000 W 15 20,72 m 13.07.16 Bebra
Kugelstoßen 3Kg
Emma-Lotte Schaub 2000 W 16 8,27 m 31.01.16 Bad Sooden Allendorf
Lara-Sophia Marx 2000 W 16 7,03 m 31.01.16 Bad Sooden Allendorf
Marlene Morhardt 2000 W 16 6,25 m 31.01.16 Bad Sooden Allendorf
Hannah Kulhavy 2001 W 15 8,06 m 11.12.16 Stadtallendorf